top of page

ПРОМИНВЕСТБАНК – ОБЛАДАТЕЛЬ ЗОЛОТОГО КУБКА ЧЕМПИОНОВ НАБУ 2015

В финале был повержен УкрСоцбанк

Вот только не нужно говорить, что банкиры очень устают на работе – поверьте, на футзал им всегда времени хватает!

Это ребята доказали за все время проведения Кубка Чемпионов НАБУ, который в нынешнем сезоне удачно вписался в спортивный календарь банковских соревнований. Шестнадцать команд вышли на старт турнира, который проходил в будние дни в спорткомплексе КПИ. Это дало уникальную возможность некоторым игрокам вспомнить времена Футзальной Премъер-лиги, когда после трудного рабочего дня была возможность заехать в КПИ и отдохнуть в кругу друзей за игрой в футзал.

После группового этапа и матчей на вылет пришло время финалов. Первыми в финальный день на игру за 3 место Серебряного кубка вышли – Креди Агриколь Банк и Банк Национальный Кредит. Номинальные хозяева поразили своим умением создавать моменты, иногда для того, чтобы доставить мяч к воротам соперника игрокам КАБ хватало всего нескольких передач! Отсюда и результат – 4:2, не в пользу Нац. кредита, которые лишь под конец встречи смогли опомниться и начали забивать.

А вот в «серебряном финале» мы увидели бенефис Национального банка Украины, которые в напряженном и очень интересном матче сумели в сухую обыграть Райффайзен БАНК АВАЛЬ, 3:0. героями этого матча стали двое – бомбардир НБУ Сергей Полишвайко и вратарь той же команды Владимир Костинов.

Матч за третье место Золотого кубка между Укрэксимбанком и Укргазбанком был достоин финала. Особенно заслуживает лестных слов игра Эксима – имея лишь одну замену, команда Валерия Гурина настолько грамотно проводила матч, что соперник просто не выдерживал и срывался. Дважды Укргазбанк выходил вперед, дважды соперник отыгрывался, используя тактику «сбивания темпа». Все решала серия пенальти, в которой нервы сразу же дрогнули у номинальных гостей. Правда решающий третий удар потащил вратарь Укргазбанка, который два первых удара уступил своему партнеру по команде (отмечаем удачное решение тренера о замене). А вот в ударах до промаха ошибся уже вратарь Эксима, чем автоматически повесил бронзу на шеи игрокам Укргазбанка ведомым капитаном Николаем Чубаном.

Если бы мне несколько лет назад сказали, что в финале будут играть УкрСоцбанк и Проминвестбанк, я бы не поверил. Особенно учитывая выступления команд в БФЛ – первые представляют «сильвер», вторые в «голде» не очень-то блистали. Однако время идет, команды развиваются и большое им за это спасибо! Ведь финал не разочаровал никого, кто за ним наблюдал. В начале матча команды обменялись голами, но в концовке тайма Проминвест вышел вперед. Как всегда, игра последних строилась через техничного Ардашникова, в то же время на другом конце площадки передачами блистал Билык. Второй тайм опять лучше начали «социалисты» - Павел Бородавко повторил свой подвиг первого тайма. Матч плавно катился к серии пенальти, когда Проминвест сумел провести «финальный укол» имени Тараса Войтюка! Времени на то, чтобы отыграться, у УкрСоцбанка оставалось мало…

После финального свистка радости победителей небыло предела, а момент, когда Елена Коробкова вешала на шеи золотые медали, запомнится им надолго. Поздравляем Проминвестбанк с победой в турнире! Надеемся, чемпионский кубок и медали ускорят заживление травмы лидера коллектива Влада Калиниченко. Благодарим и организаторов за то, что в столь сложный для страны период смогли найти в себе силы и ресурсы для организации турнира, который завершился чемпионским шампанским и фруктами. Впереди у команд еще много матчей и спортивных эмоций, но турниры НАБУ – это особенная страница в жизни банковского футзала. А потому официально заявляем – страница №2015 прочитана!